Как вернуть деньги за не изготовленную кухню и решить проблему с недобросовестным продавцом

• г. Красноярск

Как вернуть деньги за не изготовленную кухню. Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу подсказку! 25 ноября 2013 г заказала кухонный гарнитур по договору поставки, сумма к оплате 81,3 тыс, оплатили 50 тыс. руб деньги взяты в кредит. В назначенный срок 26 декабря кухню не привезли, а начал кормить обещаниями, договор заключали дома, человек уверял, что это его собственное производство, кассовый чек выдан не был, но в договоре сумма прописана+ расписка (с паспортных данными продавца, кроме адреса проживания в том что ему уплачена сумма за кухню). По указанному адресу фирма существует, но его там не знают. 28 декабря привез показал часть фасадов, сказал, что после нового года покрасят и установит, И на этом все стало, долго очень не выходил на связь и только 21 февраля он в контакте у меня попрасил прошенья и попросил еще 3 недели, они тоже уже прошли, с ним можно связаться только через соц. сеть (контакт), и то на мои сообщения опять нет ни какой реакции, все его телефоны молчат или не доступны. Что мне делать в этой ситуации? Тем более я беременна и мне скоро рожать, готовить не на чем только мультиварке, причем от которой я получила ожог 2 степени, в момент взрыва (что-то случилась с программой), как мне быть, понятно что я попала... при очередном сообщении, я написала, что подам в суд, и пойду в полицию, либо, чтоб деньги вернул, ответа так от него и не было. Пожалуйста помогите советом! Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

И конечно в суд, для взыскания уплаченных вами по договору денег.

Обращайтесь в суд и взыскивайте помимо долга, неустойку