Могу ли я получить земельный участок для многодетных семей старшему 21 но он учится в вузе.

• г. Киренск

Могу ли я получить земельный участок для многодетных семей старшему 21 но он учится в вузе.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в России многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.

Таким образом, если Ваш старший ребенок учится на очной форме обучения, то Вы имеете полное право обратиться в Администрацию с соответствующим заявлением о предоставлении Вам земельного участка под ИЖС.