Соседский фитнес клуб на 4 этаже - как сохранить спокойствие в Воронеже?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Соседи устроили фитнес клуб на 4 этаже, т.е. сосед под 2 метра ростом очень габаритный прыгает на скакалке в воскресенье. На просьбы вести себя тише отвечает-когда я прыгаю, иди гуляй на улице и не слушай.

Что делать?

Воронеж.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обратитесь с жалобой в местную администрацию. В данном случае нарушаются:

Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 25 от 21.01.2006 г.

Можете также написать жалобу участковому.

Напишите жалобу участковом уи в администрацию города

Здравствуйте,Ольга!

Согласно приложению 3 СанПиНа 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 10 июня 2010 г. N 64. С 7 до 23 часов уровень звука в жилых помещениях не должен превышать 55 дБА, а с 23 до 7 часов 45 дБА. Кроме того п. 4 ст.17 Жилищного кодекса РФ предусматривает соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о нарушении Ваших прав. После обращения в полицию если сосед все еще игнорирует и нарушает Ваши права, можете обратиться в суд сославшись на ст. 293 Гражданского кодекса РФ (о выселении лиц, являющихся собственниками жилых помещений, систематически нарушающих права соседей), ст. 91 Жилищного кодекса РФ (о выселении лиц, занимающих жилые помещения по договору социального найма, систематически нарушающих права соседей) либо ст. 304 Гражданского кодекса РФ (о защите прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения).

Удачи Вам!