Как поставить авто на учёт в Москве - для жителя Краснодара с авто из Кореи без номерных знаков и растоможки на физ. лицо?

• г. Краснодар

Я из Краснодара, собираюсь литеть в Москву за новым авто (пригнанным из Кореи), растоможка в конце 13 года на физ. лицо. Номерные знаки отсутствуют.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право до ехать до дома и поставить на учёт или я обязан ставить авто на учёт в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник обязан прийти в ГИБДД в течение 10 суток после оформления соответствующего договора и поставить автомобиль на учет.

Имеете право доехать.