Возможно ли досрочное выход на пенсию для машиниста холодильных установок со стажем 10 лет и возрастом 55 лет?

• г. Хабаровск

У меня вот какой вопрос. Я работал машинистом холодильных установок, стаж 10 лет. Мне сейчас 55. Имею ли я право уйти на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владимир, для того, чтобы уйти досрочно на пенсию-Вам необходимо иметь стаж работы в должности машиниста не менее 12,5 лет и не менее 25 лет страхового. Но если Ваш страховой стаж равен 25 годам, а специальный составляет 10 лет, Вы сможете уйти на пенсию=в 56 лет. Удачи Вам и добра!