Как отказаться от обслуживания газовой котельной в качестве машиниста насосных установок?

• г. Оренбург

Работаю машинистом насосных установок, помимо своих должностных обязанностей заставляют обслуживать газовую котельную (эта другая специальность) как законно отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Просто. Сошлитесь на нее.

ТК РФ.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.