Платеж на автокредит задержался из-за проблем с переводом, теперь возникают дополнительные сроки просрочки. Обязаны ли мы оплатить их?

• г. Бор

Автокредит. Внесли очередной платеж, на 3 дня задержали, но уплатили с учетом процентов за задержку. Платили через терминал, в течении часа должны были поступить деньги в банк. На следующий день нам звонят из банка и говорят что средства не пришли. И теперь нам приходится уплачивать еще лишние 2 дня просрочки. Это не в первый раз. Обязаны ли мы платить, если деньги не дошли не по нашей вине?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно не обязаны платить дважды - но чтобы деньги дошли через терминал платить лучше за неделю до срока - либо сразу в банк - так ненадежны все эти терминалы....