Проблемы с оплатой кредита - что делать, если банк закрылся без предупреждения?

• г. Салават

У нас кредит в банке. Этот банк закрылся у нас без предупреждения клиентов, без объявления. Банкоматов этого банка в городе тоже нет приходится оплачивать через сторонние организации, где взимается комиссия за платеж. Мы оплатили кредит в срок, на следующий день нам пришло сообщение о просрочке платежа. Мы позвонили в банк на что нам ответили, что деньги до банка не дошли и нам нужно оплатить штраф за просрочку. И что оплату нужно проводить за 3-4 дня до срока. Связывать с управляющим банка нам отказали требуя оплатить штраф. Что мы можем сделать в этой ситуации? Должны ли мы платить штраф, ведь мы не виноваты что банк закрылся и мы не знали что оплату надо производить раньше срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в банк с письменной претензией