Могут ли посадить за долг по кредиту в 2 миллиона? Если нету денег выплачивать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не скрывали доходов и при получении кредита не представляли "липовых" справок - не посадят точно.

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности УК РФ.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Конечно могут и долг большой. Будут вопросы, звоните.