Смерть гражданина от перелома хряща носа - вопрос квалификации деяния.

• г. Москва

Если гражданин И. ударил один раз кулаком гр-на С. в результате чего наступило последствие-перелом хряща носа. Гр-н С. умер от внутреннего кровоизлияния. Как квалифицировать данное деяние? Это будет смерть по неосторожности?

Ответы на вопрос (2):

Задачи надо решать самостоятельно! Ищите, где здесь умысел!

Это лучший ответ

После возбуждения уголовного дела назначается судебно- меди- цинская экспертиза, которая должна ответить на вопрос что послужило причиной наступления смерти и имелась ли причинная связь между нанесенным ударом кулаком и наступившей смертью. От этого будет зависеть квалификация статьи по УК РФ