Я не работаю, есть дочь два с половиной года, какова сумма дородового пособия мне положена, я на девятом месяце беременности?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

какова сумма дородового пособия мне положена, я на девятом месяце беременности?

Если не работаете. то ничего вам и не положено, а с чего вам должны платить???

Если Вы не работаете, потому как находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то пособие по беременности и родам Вам положено в размере 100% от средней заработной платы за 2 года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам (за первым ребенком). Если же Вы не работаете в принципе, являетесь домохозяйкой, то пособие по беременности и родам Вам не положено. Вы можете рассчитывать только на единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, возможные иные региональные пособия. Для этого Вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.