Кража дорогого телефона в больнице - что делать, если полиция не хочет искать по IMEI номеру?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, у меня украли в больнице дорогой телефон, я лежал в палате после операции и был в забытьи, вызвал полицию сразу, искать телефон по IMEI номеру не хотят, полиция, видимо, откажет в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Отказ сможете обжаловать в прокуратуру, суд в порядке ст.124-125 УПК РФ