Требование коммунальщиков оплатить долг предыдущего хозяина квартиры - имеют ли они на это право и как обжаловать решение?

• г. Нерюнгри

Помогите пожалуйста у моей матери не приватезированное жилье признали аварийным и по программе переселения дали квартиру которые администрация скупала у людей для переселения, мать заселилась а на квартире оказался долг прежнего хозяина и этот долг комунальщики требуют уплатить мою мать и отказываются предоставить новый лицевой щет пока она не погасит долг, за прежнюю квартиру мать исправно платила скажите имеют ли они право требовать с матери уплаты долга предыдущего хозяина и если нет куда нам обратится?

Ответы на вопрос (2):

Требования об оплате коммунальных услуг не законны, обязанность по оплате возникает с момента оформления документов на квартиру, на пишите жалобу в прокуратуру или обратитесь в суд на управляющею компанию.