Как лишить родительских прав после подачи на алименты и предотвратить иск о выплате алиментов для ребенка после достижения им 18 лет

• г. Кемерово

Как лишить родительских прав, если уже подали на алименты. И как избежать того чтобы не подали на ребенка на алименты по истечению им 18 ти ли.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не освобождает от алиментов отца ребенку.

И именно лишение родительских прав спасет ребенка от алиментов отцу.

В данном случае, сделайте уточнение исковых требований, заявите требования о лишение родительских прав, дело передадут в районный суд, привлеките органы опеки.