Существуют ли сроки по которым бывшая хозяйка может потребовать дом обратно.

• г. Ростов-на-Дону

Родная бабка подарила дом внучке. Документы прошли регистрацию в юстиции. Атеперь, спустя 1 месяц она хочет расторгнуть договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

нет, такие сроки не предусмотрены. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Надеюсь, указанных оснований у Вашей бабушки нет.

С уважением,