Как оформить нотариальную доверенность отца ребенка на право подписи документов за него?

• г. Томск

С отцом моего несовершеннолетнего ребенка мы в браке не состоим, отношения практически не поддерживаем. Без его подписи я не могу прописать ребенка, и прочее оформление документов, где необходимы оба родителя, вызывает затруднения. Может ли отец ребенка оформить нотариальную доверенность на меня (мать ребенка) на право подписи за него?

Ответы на вопрос (2):

конечно может это и нужно сделать

Лидия, на право подписи доверенность оформить нельзя. А вот оформление конкретных документов можно, обратитесь к нотариусу.