Имеют ли право органы ГИБДД лишить прав или оштрафовать меня за неприкреплённые номера или этого можно избежать.

• г. Москва

У меня забрали права и выдали временное за то что транзитные знаки не были прикреплены к стёклам, один транзитный знак лежал на прердней панели, другой на задней панели. Теперь грозит лишение прав на 1-3 месяца. Имеют ли право органы ГИБДД лишить прав или оштрафовать меня за неприкреплённые номера или этого можно избежать. Нужно срочно знать! Заранее спасибо, Владимир.

Тел. 8-926-528-64-29

Ответы на вопрос (1):

Они должны быть прекрасно видны всем участникам дорожного движения. Советую признать свою вину, чтобы дали штраф. Иначе дадут лишение прав. Такова судебная практика.