Проблемы с выплатой декретных денег - Как действовать, когда обещания не сбываются?

• г. Переславль-Залесский

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске Фонд социального страхования перечислил декретные деньги моей фирме, но денег я так и не увидела. Через полторы недели моему ребенку уже год, а меня до сих пор кормят обещаниями. Муж говорит, что бы я обращалась в прокуратуру, а я не знаю как быть. Ждать больше не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Муж вам правильно сказал, обращайтесь и в прокуратуру и в суд с иском о взыскании пособия на ребенка. Прокуратура примет меры прокурорского реагирования и привлечет работодателя к ответственности за нарушение ваших прав

Екатерина, обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.