Рабочие задолжали зарплату на пять месяцев - как решить проблему и получить оплату за вынужденный простой?

• г. Рязань

Работодатель не выплатил рабочим з/плату за 5 месяцев, рабочие написали уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой з/платы. Директор закрыл ворота завода не собрав собрания ни объяснив причин своих действий. Люди сидят без работы 5 месяцев задолженность по з/плате 10 мес. Обращения в суд ничего не дали. Как будет оплачиваться рабочему время вынужденного простоя? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

А к прокурору не пробовали обратиться? или юриста одного на всех нанять ?! И как это обращение в с уд ничего не дало.... Вам специалист нужен для реальной помощи