Имеют ли права дети, если мама не успела приватизировать квартиру, и развестись с мужем с которым они прописаны?
• г. Сочи
Имеют ли права дети, если мама не успела приватезировать квартиру, и развестись с мужем с которым они прописаны?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Право на приватизацию не наследуется, но если умерший подал при жизни заявление на приватизацию, то квартира входит в состав наследства.