Владелец, естественно, заниматься приватизацией не намерен, но при этом готов подписать любые бумаги.

• г. Москва

Собираюсь купить участок (не приватизированный). У владельца есть Государственный акт (на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землёй). Владелец, естественно, заниматься приватизацией не намерен, но при этом готов подписать любые бумаги. Задача состоит в том, чтобы в ближайшее время обустроить участок и начать там жить, но приватизацию отложить на более поздний срок. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок не приватизирован, пока его не приватизирует Вы ничего купить не можете, да и продать или подарить его владелец также не может.