Если тебе 20 лет, и собираешься поехать отдыхать в ОАЭ с человеком которому 22, нужно ли соглашения от родителей? Спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Если тебе 20 лет, и собираешься поехать отдыхать в ОАЭ с человеком которому 22, нужно ли соглашения от родителй? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Человек по наступлению совершеннолетия (18 летнего возраста) может совершать подобные действия без согласия родителей.

Нет, совершеннолетнему полностью дееспособному человеку никаких разрешений от родителей не требуется.

Добрый вечер! Нет. Согласие родителей необходимо при выезде несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).