Продажа комнаты в коммунальной квартире - Как обеспечить прописку в период ожидания и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать комнату в коммунальной квартире и полученные деньги вложить в строящееся жилье которое будет сдаваться через 1 год минимум+ возможно задержки (как и везде) а как нам в этот период жить без прописки? И влечет ли это за собой какие то проблемы. В период ожидания планируем снимать жилье. Гражданство РФ город СПБ.

Ответы на вопрос (1):

Проживание без регистрации неизбежно повлечет трудности в трудоустройстве, найме жилья. Если участие в долевом строительстве окажется неудачным (бывает не только успешное завершение строительства, но и банкротство фирмы застройщика) , то Вы можете остаться без жилья вовсе, а это уже совсем не шуточная проблема