Как разделить имущество при разводе, если один из супругов не принимает участие в погашении кредита?

• г. Челябинск

Решили с мужем подать на развод, совместных детей нет, но есть совместно приобретенная жил площадь в ипотеку. Супруг практически не принимает участие в погашении кредита. Нам помогают родители. (мои родители) Есть расписки о том, что мы берем у них деньги на погашение и обязуемся вернуть (но только это не заверено нотариально) в данной квартире прописаны только он. Осталось совсем немного чтоб закрыть кредит. Что делать? Я категорически не хочу делить с ним имущество!

Ответы на вопрос (1):

Если в расписках есть подпись вашего мужа, то ваши родители могут взыскать с него половину сумм, переданных вам. А квартира - является совместно-нажитым имуществом.Удачи вам.