Правила получения гражданства РФ - влияние гражданства родителей и детей

• г. Клайпеда

Вопрос. Родители имеют гражданство РФ,то дети имеют право получить граждаиство РФ в упрощенном порядке. А если наоборот Взрослые дети имеют гражданствоРФ то родители не имеют право получить гражданство РФ так нам говорят в Консульстве РФ. Наши все родители и похоронены в России и мы не попадаем под этот закон. Оба пенсионеры тем более я получаю военную пенсию от России.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили все правильно, и добавить к этому нечего.