Как составить претензию по моему вопросу и как ее отослать по почте с уведомлением? Или на электронную почту?

• г. Таганрог

Как составить притензию по моему вопросу и как ее отослать по почте с уведомлением? Или на электронную почту?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать в чем вопрос. Претензию составляйте как заявление - куда от кого. излагаете требование и обосновываете его. Направляйте претензию почтой заказным письмом с обратным уведомлением (не на электронную)

На сайте интернет-магазина есть официальный адрес? Если нет, то можно по электронной почте, особенно если у вас есть электронная цифровая подпись. В любом случае, если на претензию не будет ответа, нужно обращаться в суд, а для этого необходимо предоставить информацию об адресе организации. Можно запросить эти сведения в ИФНС по месту нахождения магазина.

Здравствуйте! Претензия составляется в письменной форме, к ней прилагаются все копии документов, относящиеся к спору, после чего, заказным письмом с уведомлением отправляете адресату. Отчет дней для выполнения Вашего требования начинается с момента получения претензии. В зависимости от того, какое требование Вы предъявите, зависят и сроки его удовлетворения. Если Вам необходима помощь в составлении претензии, то могу составить, Стоимость 2000 руб.