Выплатят ли пособие по беременности и родам при отработке менее 6 месяцев на последнем месте работы?

• г. Иркутск

В октябре 2013 г. меня сократили (работала в данной организации с мая 2005 г), сразу встала на учет в центр занятости, последнюю выплату по безработице получила в январе 2014 г. Устроилась на работу менее месяца назад, в июле собираюсь в декрет. Подскажите, пожалуйста, выплатят ли мне пособие по беременности и родам, если на последнем месте работы стаж менее 6 мес (получится отработаю всего 4 мес). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да вам работодатель обязан выплатить пособие по беременности и родам. также перед уходом в отпуск по беременности и родам вы вправе взять очередной отпуск вне зависимости от стажа работы у работодателя согласно ст. 260 ТК РФ.