Возможные последствия и решения при невозможности предоставления отчетов о деятельности ООО

• г. Санкт-Петербург

Я единственный учредитель и гендиректор ООО на УСН, зарегистрировала фирму и вступила в должность в сентябре 2013, других работников нет. С января 2014 в связи с состоянием здоровья больше не могу вести деятельность (сейчас в процессе лечения и оформления инвалидности 2 группы). Отчет в ФСС сдала по почте, отчет в ПФР не сдан в срок, похоже и годовую отчетность не смогу сдать в положенные сроки в силу физической невозможности (не работают ноги, системы электронной подписи нет, лечение еще длится...). Какие возможны штрафы и взыскания за непредоставление отчетов? Возможно, моя форс-мажорная ситуация описана какими-либо законами и я могу рассчитывать на снисходительность гос. органов (например предоставление отсрочки по отчетам или уменьшение штрафов)? И каким образом с минимальным количеством телодвижений я могу навсегда прекратить деятельность фирмы? Бюджет исчерпан практически полностью, заработка нет, только пенсия.

Ответы на вопрос (1):

И каким образом с минимальным количеством телодвижений я могу навсегда прекратить деятельность фирмы? у Вас один выход объявление ИП то есть себя банкротом с огласно ФЗ РФ "О банкротстве".