Девушка отказалась от ребенка в роддоме и платит алименты, но имеет право на материнский капитал - есть ли основания для отказа пенсионного фонда?

• г. Красноярск

Девушка отказалась от ребенка в роддоме после чего с нее высчитывают алименты, ребенок тот в дет. доме до сих пор. на момент отказа была не замужем и воспитывала уже 1 ребенка позднее вышла замуж и родила 2 ребенка на которого получила мат. кап.может ли пенсионный ей отказать в этом случае расчет мат. капитала на покупку недвижимости в ипотеку или займ?

Ответы на вопрос (1):

То есть у девушки всего 3 детей? Если она не лишена родительских прав и не совершила никаких умышленных преступлений в от ношении ребенка с рождением которого возникло право на мат.капитал - она имеет право на него