Увеличится ли доля в имуществе при разделе, учитывая наличие недоношенного ребенка на учете у невролога?

• г. Артем

В браке была куплена квартира. Оформлена на супруга. Имеются дети 7 лет и 2 года. Имею ли я право на увеличение доли при разделе имущества, в связи с тем, что второй ребенок недоношенный и состоит на учете у невролога?

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

но не думаю что это ваш случай

у вас есть такое правоНо решение вопроса на усмотрение судьи

право-то есть, но практически при разделе имущества, доли будут определены в равных долях между супругами