Действия по делу при отсутствии виновника ДТП-водителя на экспертизе и незаконченной экспертизе

• г. Нижний Новгород

Вызвали на независимую экспертизу виновника ДТП-водителя. Он не является собственником транспортного средства. Не приехал на экспертизу, так как почта не смогла вручить уведомление по телеграмме о вызове на эксперизу.. Скрывается-по месту прописки не проживает. Найти нет возможности. Экспертиза проведена без него. Хочу предьявить иск к собственнику транспортного средства. Но собственник не вызывался на независимую. Чо делать? Занова проводить экспертизу, вызвав собствееника или можно подать на него по уже произведенной экспертизе?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Светлана Андреевна.

Рекомендую подать в суд на собственника, Вам легче будет получить с него деньги. То что на экспертизе он не присутствовал, не страшно, если собственник будет не согласен с выводами экспертизы то он вправе ходатайствовать о судебной. Виновник ДТП будет отвечать перед своим работодателем сам, в качестве регресса.

Подавайте исковое заявление в суд. Вторично Вам нет необходимости делать экспертизу.