Как приватизировать квартиру, если в ней зарегистрирован посторонний человек, но он согласен на приватизацию? Какие документы для этого требуются?

• г. Дзержинск

Могу ли я приватизировать квартиру если не прописан в ней, а прописан посторонний человек, но он согласен чтоб я приватизировал, если можно какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Елена, нет, такое невозможно, он должен ее приватизировать, после этого продать/подарить вам.

Елена быстрее будет Вам зарегистрироваться а проживающий откажется от приватизации.