Когда течет крыша-кто составляет акт-сами представители ЖЭУ или приходится независимую экспертизу приглашать? Спасибо.

• г. Уфа

Когда течет крыша-кто составляет акт-сами представители жэу или приходится независимую экспертизу приглашать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если нет спора,то достаточно акта.если он есть,то нужна экспертиза

Достаточно Вас и предстваителей ЖЭУ. Можно соседей привлеч, лишним не будет.

Нужно и то и другое!!!

Течет крыша - нужно зафиксировать этот факт, с привлечением ЖЭУ, либо управляющей компании... можно пригласить представителя жилищной инспекции или УЖХ г. Уфы...

Потом на основании акта проводится независимая экспертиза (оценка) ..чтобы определить стоимость ущерба.

Маловероятно, что ЖЕУ (УЖХ) оплатит ущерб добровольно.

Лучше посетите юриста в реальном времени.