Ответственность за разглашение личных данных ИП и возможные последствия в случае показа информации соседям

• г. Пенза

Нашёл в интернете на общедоступном сайте минимальные данные на индивидуального предпринемателя - Ф.И.О., ОГРН, ИНН, ОКПО, ОКАТО, вид деятельности, дата регистрации и изменение в реестре (исключён) . Показал это соседям по дому без его согласия, т.к.возникли сомнения в связи с навяэыванием с его стороны ненужного нам ремонта, связанного, как оказалось, напрямую с его деятельностью как Индивидуального предпринемателя. Он угрожает судом за разглашение личных данных. Предусмотренна ли какая ответственность за мои действия, цель которых, не дать расстратить впустую денежные средства нашего МКД (дома)?

Ответы на вопрос (1):

здесь нет разглашения личных данных Вы просто озвучили информацию,имеющуюся в Интернете