Включится ли доход от дарения в общий доход ИП на ЕСХН и как правильно отчитаться перед налоговыми органами

• г. Оренбург

Я ИП на ЕСХН в 2013 году получила в дар земельные участки не от родственника, будет ли включаться в общий доход предпринимателя доход от дарения или же я должна отчитаться как ИП на ЕСХН отдельно, а 3-НДФЛ подать отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Если дарение как физическому лицу. то и налог платите как физическое лицо - 13 процентов, декларация 3ндфл