Как поступить, если один из солидарных должников не выплачивает задолженность?

• г. Курган

Вот у нас такая ситуация получается: Двум молодым людям.. был предъявлен иск солидарно на двоих... Один молодой человек платит ежемесячно... Второй не платит... и + еще на второго оказывается было написано какое то заявление (какое не ясно) и в итоге получается так что второй плательщик даже не числится в базе должников... Что в такой ситуации можно сделать? Или так и платить за второго свои деньги?!

Ответы на вопрос (2):

Можете выплатить за второго ответчика, а затем предъявить ему регрессный иск.

либо платите, а потом предъявите иск и взыщите с него то, что выплатили, либо можно было подать заявление на отсрочку, как видимо и сделал второй молодой человек