Как оформить дарственную на имущество в квартире, чтобы избежать описания его по долгам жены? Нужно ли нотариальное заверение?

• г. Липецк

Я хочу оформить дарственную на мужа от его мамы на все имущество находящееся в его квартире: мебель, бытовую технику и т.д. для того чтобы судебные приставы по долгам жены не описали имущество в квартире. Как лучше оформить дарственную и надо ли заверять её нотариально. Кассовые чеки на имущество есть, но фамилии в них не написаны кто приобретал данное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нотариально заверять договор не нужно. Простая письменная форма.