Угрозы физической расправы от родственника - Как правильно поступить?

• г. Нижний Новгород

К нам в Нижний Новгород приезжал дальний родственник из Одессы и гостил у нас 3 дня, после чего поехал в Москву на день. По приезду домой на Украину он начал звонить по скайпу и открылся нам абсолютно с другой стороны: ведет он себя неадекватно, обвиняет нас. Но самое страшное что он угрожает физической расправой моему мужу. Скайп удалили потому что слушать неадекватного человека сил нет. То есть доказательств нет. Но угрожал он открыто говоря что после 22 марта он с товарищами будет в Москве, и отрежет руку моему мужу. Да звучит дико, но это не пустые угрозы. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если Вы напишите заявление без доказательств, то Вас можно самих привлечь по ст. 306 УК РФ. Один выход написать коллективное заявление родственников. Удачи.