Вопрос: имеет ли право моя жена претендовать на долю в квартире при условии, что прописана и проживает с ребенком в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я собираюсь разводиться с женой. У нас полуторагодовалый ребенок. В приватизированной квартире, собственником которой является мой отец, прописаны - отец, я и мой ребенок.

Вопрос: имеет ли право моя жена претендовать на долю в квартире при условии, что прописана и проживает с ребенком в другом месте?

Огромное спасибо, а то совсем запутался!

Ответы на вопрос (1):

При разводе Ваша жена никоим образом не может претендовать на собственность Вашего отца.

С уважением,