Может ли родной брат наследовать долю в приватизированной квартире, если он проживает отдельно?

• г. Красноярск

Я (сын) прописан в однокомнатной приватизированной квартире, собственником которой является моя мать. У меня это единственное жилье. Вопрос: имеет ли мой родной брат право наследования доли в этой квартире, при условии, что он с женой и сыном проживает отдельно в двухконатной квартире, оформленной на него?

Ответы на вопрос (1):

да,он такой же наследник как и вы - в равных долях