Скажите пожалуйста лишают ли сейчас права управления автомобилем за 0,08 промилей алкоголя в крови?

• г. Грязи

Скажите пожалуйста лишают ли сейчас права управления автомобилем за 0,08 промилей алкоголя в крови?

Ответы на вопрос (1):

опьянением считается присутствие 0,35 и более грамма этилового спирта на 1 литр крови (или 0,16 миллиграмма и более - на 1 литр выдыхаемого воздуха).