Банк подал в суд за просрочку кредита что могут конфисковать судебные приставы, и домовладение могут конфисковать?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд за просрочку кредита что могут конфисковать судебные приставы, и домовладение могут конфисковать?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, доход. Стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна сумме долга. Если речь не идет об ипотеке, то на жилье, являющееся единственным местом жительства должника, не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Не могу оплачивать кредит, банк подал в суд! Прописан я в доме метери, имущество все ее!могут ли судебные приставы кофисковать имущество? Если да,то если сделать временную прописку?

Как быть в данной ситуации: брал в банке кредит допустил просрочку платежей. Банк подал в суд, имеется судебный приказ, согласно которого удержания производят судебные приставы уже в течении 18 месяцев, а банк выставляет требование о погашении всей суммы оставшегося долга.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

За просрочку по кредиту на моего мужа банк подал в суд. Я знаю, что по решению суда приставы могут описать, арестовать движимое и недвижимое имущество. А могут ли они его конфисковать, если с зарплаты будет вычитаться какой-то процент в пользу этого искового листа? Спасибо.

Бльшая просрочка по кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест или конфисковать автомобиль, переданный должнику по дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд за неуплату кредита. С меня удерживают судебные присиавы. Банк сказал, что подает ещё иск на просрочку уже текущих дней. Законно ли это?

Могут ли судебные приставы арест счетов сделать полностью 100% на все счета банков которые есть у меня в других банков! А арест поставили как так у меня просрочка в банке хоум кредит есть и банк подал в суд и приставы наложили арест! Или банк может по просьбе сказать в суде чтобы на все банки счета мои наложили арест!

Я поручитель физ. лица по кредиту в банке. Сегодня я получила кредит в другом банке и денежные средства другой банк перечислил в банк-кредитор. Банк-кредитор отказывается выдать денежные средства ссылаясь на то что кредит на просрочке и ей уже занимаются судебные приставы. Вопрос: имеет ли право банк-кредитор или судебные приставы не выдавать денежные средства. Поступившие по кредиту от другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение