Имеет ли право судебные приставы конфисковать имущество. За просрочку кредита.

• г. Кузнецк

Имеет ли право судебные приставы конфисковать имущество. За просрочку кредита.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

имеют право наложить арест на имущество, если имеется долг по исполнительному производству

Людмила,Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет судебным приставам проникать в жилое помещение без согласия должника. При этом должны соблюдаться следующие условия:

санкция руководителя соответствующего подразделения службы судебных приставов, присутствие минимум двоих понятых и, непременно, СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ