Контрафактный товар был обнаружен в моей торговой точке - как правильно объясниться и решить ситуацию?

• г. Кемерово

На моей торговой точке продавец консультант из по полы продавал контрафактный товар, сегодня при контрольной закупке его изъяли, завтра мне необходимо прийти с объяснениями? Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум дать ответ: на каком основании этот горе-продавец использовал Вашу торговую точку

Спросить
Пожаловаться

Если проверочная закупка проводилась негласно - как она должна оформляться полицией? Ситуация такая - вызвали в обэп, сказали что на торговой точке была проведена проверочная закупка, товар признан контрафактным, есть заключение эксперта. Я не о чём понятия не имел, но знаю точно, что в тот день такой товар не продавали. При гласном ОРМ протокол, а при негласной? Заранее благодарен за ответ. .

Мой продавец на моей торговой точке продавала свой товар-поддельные пилки Shool. Полиция все конфисковала. Что будет ей и мне (ИП)? Спасибо.

Сегодня у меня изъялитовар без ветсправки оформили протокол контрольной закупки протокол опроса протокол изъятия а вторые экземпляры не дали мне изымали без понятых что мне дделать?

У нас при контрольной закупке изъяли товар по причине отсутствия сертификатов. Сертификаты мы нашли, им предоставим. Имеют ли право нам не вернуть товар после предоставления им сертификатов? Составили при контрольной закупке протокол, акт об изъятии не был составлен и описи товара тоже. Какие наши действия, если товар не вернут?

Мужу предъявили обвинение в распространении наркотиков, основываясь на контрольную закупку. Но в постановлении дата закупки 20.03 а приехали с обыском и арестом 21.03.Т.е. при контрольной закупке его не задержали. При обыске и у меня изъяли телефон деньги пластиковые карточки. Имели ли право у меня изымать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время контрольной закупки в торговой точке по продажи обуви, продавец продал пару обуви adidas (подделка). По итогу конфисковало 480 пар обуви, сумма ущерба более 1 миллиона рублей. Хотелось бы узнать, я как продавец, какую понесу ответственность?! И какую ответственность понесёт предприниматель данной точки?!

Куда можно обратится, что бы приняли меры?

На торговой точке в Торговом Развлекательном Центре директор магазина и старший продавец консультант распивали спиртные напитки на рабочем месте, в рабочее время.

Я предприниматель. На прошлой неделе в моём магазине полиция провела контрольную закупку часов на контрафакт. Меня в магазине не было, закупка делалась при продавце, постановления о проведении контрольной закупки у полиции не было. Теперь меня вызывают в отделение для дачи объяснения. У меня 2 вопроса:

- Должно ли при проведении контрольной закупки у полиции быть постановление?

- Могу ли я отказаться вообще от всех объяснений и показаний в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение