ДТП - Как решить вопрос со страховкой, если не была вписана в графе лица, допущенные к управлению ТС

• г. Москва

Я попала в ДТП, потерпевшая. Я собственник автомобиля и страхователь тоже я. Страховка ограниченная, но в графе лица, допущенные к управлению ТС я не вписана была... ошибка страховой.

Вопрос - в какую СК мне обратиться - в свою или в СК виновника? И должны ли они вообще мне что-то выплачивать, если я в страховку не вписана?

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать на страховку как владелец пострадавшего авто, если вина не ваша. Что касается вашей ответственности, то так как вы не вписаны, в полис , то вам либо следует разбираться с СК, либо добровольно возмещать ущерб пострадавшей стороне.