Обязан ли покупатель новостройки оплатить счет за отопление за 3 года, если ресурсоснабжающая организация не выставляла счета?

• г. Гороховец

В сложившейся ситуации. Дом новостройка, 01.11.10 г. была приобретена квартира. Ресурсоснабжающая организация не выставляла счета за отопление на протяжении более 3 лет. На данный момент выставили счет за весь период. Обязана ли я оплачивать данный счет?

Ответы на вопрос (2):

Да. обязаны. если фактически пользовались и являлись потребителем услуг. в противном случае взыщут как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Просите предоставить помесячный расчет задолженности. Потом считайте - больше 3 лет взыскать не могут. Подавайте в суд иск с требованием о проведение перерасчета суммы задолженности и просите применить срок исковой давности.