У жильцов, не оплачивавших услуги по воде в течение более 5 лет, возникла задолженность - на какой период можно выставить счет

• г. Никольск

Жильцы проживают в квартире более 5 лет и при этом не разу не оплачивали услуги по воде. Счета на оплату ресурсоснабжающая организация не выставляла. За какой период можно выставить счет для оплаты за воду.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать неосновательное обогащение в пределах трехлетнего срока исковой давности (ст. 196, 1102 ГК РФ)