Как признать отцовство и подать на алименты, если брак не был зарегистрирован и развод произошел в мае 2013 года? Каков размер алиментов, если отец официально не работает?

• г. Миасс

Брак не был зарегистрирован, в мае 2013 разошлись, можно ли признать отцовство и подать на алименты с мая 2013 и как это сделать, он платить не против но только официально! Он официально не работает, сколько будет платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Либо добровольно установить отцовство и после этого взыскать алименты. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.