Как решить проблему с погашением задолженности по потребительскому кредиту?

• г. Норильск

Взял потребительский кредит в хоум банке оплачивали его не день в день конечно но стабильно каждый месяц! Тут приходит сообщение что мне надо оплатить образовавшиеся пени я этому значения не предал так как в договоре нет ни слова о пенях (есть только пункт что банк в праве потребовать от меня выплатить полную стоимость кредита! Так получилось что последние три месяца не оплачивал кредит и мне приходит письмо что мне надо оплатить 22000 (мой долг из этого 13000 как раз эти три месяца, остальное пени 9000) и периодически приходят такого рода смс (Для решения вопроса погашения долга в досудебном порядке перезвоните сотруднику Банка. Должник Ротарь Д. П. Вами проигнорированы предложения банка, о добровольной оплате долга. Вы опять уклоняетесь от контакта. Данное поведение явно не в Вашу пользу. С сегодняшнего дня Банк приступает к процедуре принудительного взыскания. Одновременно будет объявлен Ваш розыск, через ОВД. В течении 3 дней Вы можете решить вопрос, в досудебной стадии через нашего сотрудника в г. Красноярск. Сергей Викторович. Тел. 89835088172. С Уважением Банк Хоум кредит. . ) как быть в такой ситуации! ? Что оплачивать? В банк прихожу они ничего объяснить не могут говорят звонить на этот номер? Че это такое?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте сколько должны оплатить по договору. Что свыше суммы по договору пусть пробуют взыскать через суд ...

Но они ничего не взыщут.