Отказ в регистрации купленной машины в ГИБДД из-за распила - как вернуть деньги и получить документы на авто?

• г. Владивосток

Купила машину по договору купли-продажи, в ГИБДД отказали в регистрации потому что это распил. Машина привезена под полную пошлину 5 лет назад а резали и варили недавно (видимо после (ДТП) продавец скрыл этот факт и продавал как нормальное авто. В договоре прописана сумма 10000 т. р.по факту уплаченно гораздо больше. Продавец отказывается вернуть деньги потуму что потратил их на другое авто. Как быть? Я деньги взяла в кредит, банку надо предоставить документы на авто на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд о расторжении договора купли-продажи. Если вы отдавали деньги по расписке, то шансы выиграть дело есть.